Войны

Очередная удачная охота волков:)

7 октября 2009, 19:05 | Автор
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 4,33 из 5)
Загрузка...

Сегодня ночью Волки атаковали НС и вынесли уже 14 провинций:) Я, как человек, которого в этом туре убили примерно так же, хотел бы немного с теми верными читателями, что всё ещё продолжают читать мой блог поделиться своим мнением.

Волки

Волки


1) Волки как всегда атаковали ночью, не оповестив о своих планах других игроков своего клана:) Один раз это уже привело к фиаско. В этот раз будет вряд ли, но тенденция есть.
2) Волки нарушили договор о ненападении. Или НС нарушили договор о ненападении. Весьма запутанная ситуация, за которую стоит поблагодарить Тика:) В договоре СВ нигде не прописаны ни правила договора, ни возможность разрыва:) Так что с одной стороны Араб заявляет, что шпионажи это нарушение договора. И кто может это оспорить? С другой стороны нападение произошло от Волков, а уведомлений о разрыве не было. Так значит Волки нарушили?:) Забавный момент:) А ещё замечу, что есть вопросы по наличию договора у СВ с НС и у Волков с НС. Ведь есть особые пункты СВ. Да и вообще, что такое ненападение? Пшик. Вот в свое время Драконы в 10 туре нарушили союзнический договор, при том явно долгосрочный:) Вот это да.
3) Коснусь конкретно шпионажей. Считать ли их нападением? Нет, конечно. Они не наносят никакого урона, значит и агрессии нет. Иначе агрессией можно называть всё что угодно. К примеру, можно написать «вы на нас косо посмотрели, вы нарушили договор, вам война». Вот тут Рим пишет на форуме про шпионажи, отвечу ему. Да, БХ делал шпионажи. Но я бы сказал наоборот. Некоторые кланы получили войну за то, что пытались атаковать тех, кто шпионил. Да, БХ готов был защищать свою точку зрения с оружием в руках:) Помню, кстати, когда нам последний раз предъявили претензии по поводу шпионажей, Барон предложил компенсировать нам потерянных магов:) По-моему это быстро успокоило любителя задавать много вопросов:)
4) Война естественно за первое место. И в этом собственно говоря нет ничего плохого. Это не монополия, где задача накопить побольше денег. Это стратегическая онлайн игра Власть Огня. Цитирую помощь: «Мир изменился… Он уже совсем не тот что был ранее… Люди давно забыли такие слова как Мир и Любовь… Сейчас у всех только одно на уме – какое оружие выбрать, какие доспехи самые прочные, как подействует на них заклинание вражеского мага… Наступили смутные времена, времена где правят одержимые жаждой власти монархи.» Конец цитаты:) Туто явно не о мирном фермерстве разговор:) Так что се ля ви:)
5) Кто победит? С вероятностью 90% Волки. Был бы на месте Рубля Я, а на месте НС БХ, то, конечно же, мы бы волков прижали. С точки зрения стратегической инициативы у волков нет шансов. Они набрали земли, у них низкий спал. У них большие расходы и кавалерия на руках. Если теперь опуститься вниз и прикупить ПВО, то волкам придётся тратится либо на каты, либо тратить по 400-600 ходов на килл. Да к тому же от атак по земле проще защищаться. В итоге мы получаем хорошее преимущество у НС по части атак. А к тому же Волки атакуют в 90% случаев с 4 до 12 по игровому времени. И получаем достаточно простой коридор для контроля. Задача в принципе не сложная.
6) Есть ли что-нибудь плохое в этой войне? Нет, конечно:) Это просто война:) Война это хорошо:)

19 комментариев к “Очередная удачная охота волков:)”

commenter

Дюна куда прижимать? К стенке Логова? Не дураки же, всё просчитано до каждого хода. Тур практически окончен. Игроки были все в курсе, не все подошли это да.
А шпионаж это всё-таки агрессия. В прошлом, я Арабу всегда говорил когда БТС шпионил перед атакой, быть войне, тогда не слушал, теперь он уверен, что просто так не шпионят. На самом деле НС мы продемонстрировали свою точку зрения на игру. Не нужно заглядывать нам туда, куда мы не разрешали.

commenter

Весьма запутанная ситуация, за которую стоит поблагодарить Тика:)

А тик то здесь причем? У Араба, Адмирала, Рима и Рубля своя голова есть на плечах.

commenter

То, что находится в разделе «Война» думаю можно считать военной операцией, если при этом тратятся ходы/заклинания. То есть совершаются активные действия одной из провинций. То, каков результат хотела эта провинция этим достигнуть (проверка на союзы с враждебными кланами/ проверка ПВО своих союзников) — это второй вопрос. И его всегда можно решить между Лидерами кланов. В общем войной как всегда рулит дипломатия и политика…ИМХО

commenter

З.Ы. В целом с Дюной согласен.

commenter

shprot, Янис

А если НС намеренно подставили или у них террорист бы завелся? А если по ошибке кто то нанес 10-20 атак?

Мне разрыв ненападения из за сканов кажется весьма надуманным. За других ручаться не буду.

commenter

Эмс……за террориста Лидера не могли поговорить? я думаю тут ясно как божий день. Все есть в форуме. Кто будет защищать террориста, да ещё так грубо?

commenter

shprot, да причем тут террорист лидер)

Было бы желание, а повод напасть найдется. В данном случае сканы, как причина войны, притянуты за уши. Это невооруженным взглядом видно)

commenter

Или ты не согласен с тем, что сканы это повод, а не причина войны?)

commenter

Не так ты меня понял. Не террорист Лидер, а Лидеры всегда могут перетереть действия террориста и не доводить всё до войны. Я не прав? Причину войны озвучил наш Вожак. И эти сканы обсуждались очень давно в нашем клановском форуме. Они не были единичным случаем, ошибочным либо же просто возникшем (но не угасшем после озвучивания сего действия) интересом.

commenter

shprot, ты конечно прав) Но лично я дождался бы нового сета и только потом напал.

commenter

Янис, прижимать к низу отчётного листа кланов:) До конца тура 221 ход:) Это с клана 25 пров 5525 ходов. Если по 500 ходов на килл, это 10 киллов. Вполне прилично.
Что касается агрессивности шпионажей. Они не наносят никакого вредя, как я уже сказал. А если типа «не надо смотреть куда не надо», то так же можно войну объявить и за кривой взгляд. Не надо путать шпионаж перед атакой и шпионаж просто ради того, чтоб посмотреть, сколько у конкретна в борьбе за первое место денег. Если бы НС хотели бы на вас напасть, то напали бы давно. Это же очевидно.

Левел, тик тут при том, что это он придумал заключать такие договора. И если в тот момент стояла задача подготовится к войне с БХ, то щас такой задачи нет. Щас начинают выходить на свет проколы тех договоров.

commenter

Дюна в наших суждениях разница в том, что ты шпионаж почему-то подразделяешь на два типа, перед атакой, либо просто. А я его называю шпионаж, каким он и является, не деля на всякие если или в случае. Где грань? Кто её определял, как ты поймешь, что «шпионаж либо пред атакой» либо «просто шпионаж»? Исходя из политики на текущий момент? А это есть уже не правильно. Не нужно пытаться из одного понятия высасывать составляющие, шпионаж он и есть шпионаж. Мы лично его не приветствует, за это далы мзды НС, чтобы в будущем знали, что нельзя нас просто так сканировать.

commenter

Левел, тик тут при том, что это он придумал заключать такие договора. И если в тот момент стояла задача подготовится к войне с БХ, то щас такой задачи нет. Щас начинают выходить на свет проколы тех договоров.

Араб заключил личный договор между НС и Волками. К СВ этот договор отношения не имеет. К Тику тоже.

commenter

Так ведь так оно и есть. Можно либо просто прошпионить, либо перед атакой.
Определить очень просто:) Если после шпионажей атака, то это «перед атакой». Если же атаки нет, то это «просто шпионаж».
Вообще ты прав, шпионаж он и есть шпионаж, никакой агрессии в нём нет. Ну атаковали вы НС из-за него, это ваше право:) Тем не менее агрессии в шпионаже нет. Я же говорю, завтра ты можешь сказать «тебе война, ты на меня косо посмотрел». И это ничем не отличается от «ты меня прошпионил, тебе война».

commenter

Hobbitmarauder, по словам тика, клан состоящий в СВ не имеет на это права:) Так что договора как бы не было получается:)

commenter

даже если это были террористы, Рубль сам виноват, незачем брать в клан всякую муть а потом обижаться, сколько раз уже было, когда ресты два и гладов просились в коф, их слали куда подальше, и я их потом видел в НС…
зато мы спокойно заканчиваем тура, в отличие от НС, и мы спокойны, что никаких террористов у нас нет…

commenter

«по словам тика, клан состоящий в СВ не имеет на это права:)»

Цитату в студию, пожалуйста.

commenter

Подловил, да:)
Цитаты у меня походу нету, хотелось бы почитать устав СВ тогда сначала. Но если мы допустим, что каждый клан может заключать договора и сам, тогда мне не совсем понятна либо суть СВ, либо суть личных договоров.

commenter

Дюна, личные договора не приветствуются. В изначальном замысле их быть не должно вообще. Но, как показала история, личные договора стали объективной реальностью, которую мы вынуждены были терпеть. Все договора, заключенные СВ соблюдались. Никаких претензий ко мне тут быть не может в принципе. Единственный раз, когда клан нарушил мирный пакт Союза — это воровство армии у НС Волками. В том случае были проведены переговоры о возмещении, НС от репараций тогда отказались. Что касается нарушения договора между Волками и НС, заключенного этими двумя кланами на свой страх и риск, это личное дело этих двух кланов и я не понимаю причем тут СВ. Другое дело, что без меня СВ, к сожалению, не смог функционировать нормально из-за лени и разгильдяйства клан-лидеров, но тут моя вина лишь в том, что перестал поддерживать еще молодую конструкцию. Это вызвано рядом причин, в числе которых чисто объективные — у меня был отпуск и мне было не до рофа в летнее время на берегу моря )
От себя добавлю, что лично я считаю нарушение мирных пактов под такими незначительными предлогами подлостью. Атаки на мирные кланы, неспособные никому навредить в конце сета, когда все стокают голд для топа, не делают чести военным кланам.
p.p.s. Предупреждая остальные замечания — система СВ предусматривает объединение кланов перед военной опасностью со стороны других кланов, она как любая конфедерация является непрочной структурой равноправных кланов. Есть два пути дальнейшего развития конфедерации — путь объединения кланов в более тесный союз с единым управлением — федерацию, либо роспуск СВ, как выполнившего свою главную функцию (он сокрушил союз бтс и теперь все кланы в рофе относительно равны по силе).

Оставить Ответ:

Имя (*):
Почта (не будет опубликовано) (*):
Адрес блога:
Комментировать (*):

*

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>