Главное

Пророк: дипломатия у тебя никчёмная

14 октября 2009, 18:44 | Автор
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

По меткому выражению шейка ребята из ДВА просто поставляют мне темы для постов. И сегодня мы поговорим о дипломатии, а конкретно о заключении договоров.
Дипломатия
Диалог, вкратце, был примерно такой:
Пророк: А не заключить ли нам ненападение?
Я: А зачем?
Пророк: А ты что, собираешься напасть?
Я: Нет, не собираюсь пока.
Пророк: А тогда почему бы не заключить ненападение?
Я: Но ведь оно мне не нужно, зачем заключать?
Пророк: Чтобы было.

И вот тут, честно говоря, у меня возникает достаточно большое непонимание с массой игроков рофа. Многие люди считают, что количество договоров это какой-то показатель. На самом деле это, имхо, вообще глупость. У клана должны быть договора, которые он знает зачем заключил, как он их будет использовать и так далее. Перед заключением договора надо себя спрашивать «А что будет если…», а не «А почему бы и нет?». Вот из таких вот бешеных заключений договоров и растут ноги у многочисленных нарушений. Сначала заключил договор, а потом вдруг подумал, а зачем я это сделал? И начинается поиск виноватых, поиск путей «как бы легально отказаться от договора». Разброс достаточно широк в таких вопросах. Бывают достаточно банальные «ты атаковал наших союзников», а бывают весьма забавные, как, например, «у клана сменился лидер, теперь другая политика». Спрашивается, так на КОЙ ЖЕШЬ, БЛЯТЬ, ХРЕН ты заключил договор, если потом не готов его выполнять? Ну глупость же. Не заключай договор, если не готов его выполнять, вот и всё:)

По поводу заголовка ещё немного расскажу + голосование:) Я аргументировал нежелание заключать договор с DWA тем, что смогу, если что, запороть им их мирный тур:) Так же, как и они мне. Мелочно и мстительно:) И хоть я не собираюсь этого делать, тем не менее я сказал, что это часть дипломатии. Если с ними щас не заключить договор, то в следующий раз они подумают, стоит ли нападать на меня или, возможно, стоит найти другой тур. В некотором роде воспитание. Видимо Пророк просто обиделся на то, что я собираюсь его дипломатично воспитывать:) Мне-то в принципе всё равно, что он там думает про мою дипломатию, но многие, я думаю, согласятся со мной, что у БХ дипломатия была на очень хорошем уровне. Т.е. я, конечно, понимаю, что лучше всего с точки зрения последующих войн было бы 3-4 тура подряд их сносить, но я теперь такое не практикую, но всё же мой новый метод мне кажется не таким плохим:) Ну а теперь после прелюдии, собственно вопрос на голосование, постарайтесь вдуматься в него перед ответом:
Стоит ли подписывать договор (какой-то, которые закрепляет отсутствие агрессии) с кланом, который атаковал тебя в прошлом туре, если ты не собираешься его атаковать и не хочешь, чтобы в будущем они попробовали атаковать тебя? (вольный перевод: поддерживаете ли вы мой способ «воспитания»)

Стоит ли подписывать договор с кланом, который атаковал тебя в прошлом туре, если ты не собираешься его атаковать и не хочешь, чтобы в будущем они попробовали атаковать тебя?

Загрузка ... Загрузка ...

15 комментариев к “Пророк: дипломатия у тебя никчёмная”

commenter

Duna.Нам накласть на твои меры воспитания! Если Мы предлагаем ненападение это означает что ТЫ не наша цель.Я не хочу сам с тобой вести переговоры(таких зануд как ты только поискать).Сносить нас?да мне плевать на сносы! я не нуб чтоб тебя шугаться.Твое высокомерие говорит о слабости мышления.
Хочешь драки?да без проблем! тока сразу поищи тех кто за тебя подпишеться!сам ты насколько я помню через сутки или двое таг килл получил(твой клан).пугать своей крутостью будешь детей в песочьнице.

commenter

У меня дипломатия плохая? С тобой только у меня хватает терпения вести переговоры, дипломатия у меня простая-я предложил мир-ты оветил да или нет, если нет, то есть шанс что ты нас будешь атаковать. Я не обиделся, но как сказал Лорд не тебе меня воспитывать, наш клан не от кого не зависим-особенно от тебя.

commenter

ыыыыыыыыы xD

commenter

Дюна убей их)

commenter

Я конечно не лидер клана, но считаю, что иногда выгодно заключить договор, чтоб его потом нарушить, тем самым враг психанет в реальной жизни, а это более мощная атака, чем тупо вынос пров, лично мне вообще на снос провы похеру=)

Но я не лидер клана, и с таким видением мира разве что в террористы смогу податься=)))

commenter

Дюна,я уже просил тебя следить за коментами,оторые оставляют некоторые недобитыши от моего имени.
кстати я проголосовал за подписание договора с кланом,если я не собираюсь его атаковать.Ты тут изложил только одну сторону медали. Ты считаешь,что ненадо заключать непродуманных договоров,но совсем неучитываешь,что сиденье без договоров как ваше с конюхом и превело вас к войне с два,если б вы заранее позаботились о договоре-войны бы не было. Кстати, с уверенностью в 100% могу сказать что в этом случае Юнион бы занял первое место в прошлом туре, а так ты и твоя дипломатия сама себя наказала,ну и твой клан,Юнион:)

commenter

Phantom, очень интересная точка зрения. Честно говоря о таком я не думал, так как привык договора соблюдать:) Но что-то в твоей мысли есть. Только как правило это может привести к обратному эффекту. Кланы, которые нарушали договор с БХ, были потом нещадно биты в отличии от просто войн.

Рим, да слежу я за твоими поклонниками, не бойся:) Ты не внимательно прочитал вопрос. Вопрос был больше и более конкретен. Не просто договор, а договор после войны. И не просто абы как, а именно в целях будущего.
Что же конкретно нас с конюхом. Ну мы особо ни к чему не стремимся, ну убили и убили, не велика проблема. А желающие напакостить всегда найдутся. Вон щас внеклановые мульты тика меня бьют, какой договор от них спасёт?:)

commenter

Ну так как бы первая часть моего сообщения касалось именно договоров после войны,потом я плавно перешел на то,что может быть если ничего незаключать с кланами. Стремишься,или нет не имеет особого значения. Я к примеру уже тоже потерял стремление к победе,так как с кол-вом триумфов интереса в этом все меньше и меньше,однако если такая возможность бы представилась,не думаю что вы бы не радовались первому месту? Ну а в остальном согласен:)
Насчет внеклановых мультов Тика…Может тебе стоит заключить договор с самим Тиком?:)

commenter

От моих мультов ничто не спасет!

commenter

Дюна, я дипломат клана ДВД.Хотя я тебе очень уважаю,но не позволю оскорблять наш клан.

Мне приятно было воевать с таким противником как ты.)))

С уважением,

WWW.

commenter

И Шейку тем более

commenter

Ога:) Сначала выучи как клан называется, дипломат:)
Ах да, в этом посте никаких оскорблений в адрес ДВА нету. Тут это я просто мыслями делюсь с народом по поводу договоров.

commenter

Дюна,как называется клан тебя это не касается…Если будет война,то я сразу выйду из клана нс и зайду в свой клан и буду уничтожать тебя.))))))

commenter

Как показало вскрытие, у ДВА получается уничтожать меня только если я сплю и у меня нет ПВО:)

commenter

Koshaciy mozg ne parsya.Luchshe delom zaymis.Neznayesh daje kak oskorbit assasinov.Xotya tebya assasini rezali.Duna ti naturalniy mudak

Оставить Ответ:

Имя (*):
Почта (не будет опубликовано) (*):
Адрес блога:
Комментировать (*):

*

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>