История рофа, События

Первые итоги 25 тура.

22 апреля 2009, 13:16 | Автор
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка...

Ну что ж. Страсти с прошлого тура понемногу начинают уходить, так что можно уже в спокойной обстановке начать подводить итоги. Сразу оговорюсь, что это не военная статистика, а мои наблюдения по прошедшему туру. Поэтому и военным событиям будет уделено не 100% внимания. Вот список событий, которые мне запомнились. Так же заострю внимание на том, что это лишь первый взгляд:) Понятное дело, что обсуждать разные события будут ещё долго.

Победа NS.

Я уже предвкушаю всякое нытьё типа «ну им просто повезло», «все остальные воевали» и т.д. Тем не менее факт остаётся фактом: клан NS в первый же свой тур стал победителем по суммарной силе. До них это удавалось всего одному клану — Боевым Хомякам. Это на мой взгляд достижение, причём весьма серьёзное. Да, пусть их суммарная сила не поражает воображение (всего 400 с небольшим миллиардов), но всё же некоторые кланы о такой силе могут только мечтать. Например, Римская Империя:) Ничего личного, просто дружеский подкол Рима:)

Поражение BH.

Поражение BH, и именно поражение BH. Поскольку у некоторых людей наблюдается подмена понятий, то опять же скажу. Сама по себе война ничем не выдающаяся, с вполне очевидным результатом. Но сам факт того, что проиграл доселе непобедимый клан, делает это действительно важным событием. Хотя надо признаться, что первое поражение должно было состоятся ещё в 3 туре, но тогда случилось чудо (я до сих пор не понимаю, как мы тогда победили). В этот раз чуда не случилось и толпа таки задавила.

Новая система премирования.

Это про то, что теперь будут давать призы победителям по 4 номинациям. Это тоже на мой взгляд важно, поскольку теперь будут бороться с равными усилиями за победу во всех 4 номинациях. Особенно интересно мне по количеству мемберов. Это значит, что будут мульты, мультов будут удалять, будет весело:) Мёртвые души и прочее. Искусственное завышение цифр. Интересно будет посмотреть, на сколько вырастет сумма по топ10 кланам за тур. Так же безусловно интересно будет посмотреть на БР. Что будет с ним. Особенно в этом туре. Пока что лидер вроде как Римтсма, но мне слабо верится, что другие клана согласятся отдать без боя 150 ходов. Ещё, имхо, нужен какой-то ценз на количество участников в кланах топах по средней силе. Иначе я уже представляю толпу кланов-одиночек, которые будут пытаться выиграть топ средней силы. Так же интересно было бы посмотреть на первого победителя по всем 4ем номинациям, хотя средняя сила с суммарным БР плохо сочетается. В связи с этим победу по 4ем номинациям я могу представить лишь в супербоевом туре, когда воевать будут АБСОЛЮТНО все. Но уже тройная победа вполне возможна, при удачном раскладе. Скажем набрать много народу, который умеет развиваться, не так уж и сложно. А если воевать не сильно, то по суммарному БР, мемберам и суммарной силе есть шанс победить.

Упорные мультоводы.

Ага, в этом пункте пойдёт разговор про ассасинов. Забавно, но они тоже внесли свой вклад в мою память. Парень делал мультов несколько раз и при этом его банили и банили. Сами понимаете, что при таких раскладах это были супер-очевидные мульты. Но их упорство меня удивило:) Такое бы упорство, но в лучших целях.

Война с римтсмой.

Запомнилось мне это событие исключительно потому, что я был его участником. Ничего интересного в нём не было. Жаль римтсма быстро сдулась:) Я так надеялся, что нам удастся с ними повоевать. Ну что ж, жизнь не справедлива, да мульти?:)

6 комментариев к “Первые итоги 25 тура.”

commenter

«В этот раз чуда не случилось и толпа таки задавила»

Дюна, ты опять начинаешь втирать про толпу.. Хочу заметить, что БХ и Тамплиеров, да и вначале плюс Ассасины, была точно такая же толпа.. И проблема поражения БХ вовсе не в том что их задавили превосходящими силами, а в том, что руководство кланов не смогло удержать людей, которые очень быстро разбежались..

commenter

Ну опять началось про тамплиеров. Про СС забыл ещё сказать. Мы вроде уже не один раз обсудили, как из любой войны сделать войну против сильно превосходящего числа провинций?

commenter

Победа НС.Что ж ты им тогда метку на клан отказался дать,если все заслужено?:)
Подкол понят и принят.Я все учел еще по прошлому тур.Речи Йодаса вполне хватило,чтоб меня вернуть в роф:)Не волнуйся,мы движемся в нужном направлении и ты зря заранее зарекаешься о мечтах:)
Поражение BH.Мнение абсолютно субъективно и ты поленился сложить 32+40+16,на 55+30+15+12 разница в 24 провы при качественном превосходстве противника.Это ты называешь толпой? Смешно…Кстати по 55 Ри(это число держалось ровно 2 дня),после чего упало до 40 сравнявшись с BH и более не поднималось.Так что действительная разница там была в 7 пров.Ну да,толпа задавила:)
Новая система премирования. Помоему хорошая идея.
Упорные мультоводы. А я думал ты самым упорным мультоводом считаешь меня,уже который год ловишь:)
Война с римтсмой. Просто жестокое и бессмысленное убийство чужих новичков…

commenter

Рим, я значки не раздаю. Да и слова заслуженно нету в моём посте. Я бы немного по другому назвал это. Закономерно. Да и есть разница между победой и значком.

Ну вот теперь скажи что-нить, чтобы вернуть йодаса в игру:) А то теперь его нет.

Пожалуй напишу пост про игру цифрами. Буду в дальнейшем на него ссылаться. А то опять переливаем одно и то же.

Да уж конечно, чего тебе жаловаться — 300 ходов отхватил:)

Я тебя не ловлю, мне нафиг не нужно это.

Кстати, в римтсме новчиков-то не так много было. При мерно столько же, сколько и нас:)

commenter

Раздает твое второе я:) В чем закономерность? Чтоб получить эту среднюю силу Рубль повыгонял всех из клана,кроме 4-х человек.И это ты называешь достижением о котором мне можно только и мечтать?:) Клан Ри будет уделять больше внимания развитию,чем раньше,но выгонять из клана всех кроме течеров ради средней силы я не собираюсь.

Нет и хорошо, мне он не нужен.Если тебе без него плохо-скажи сам.

Что именно я отхватил? лично мне ни ты ни твое второе я нечего не отсылало.Говори отхватил тому,на чью прову отсылал эти 300 ходов:)

Гуд,наконец то ты перестнешь называть меня мультовом.

О реемсте.Там все до одного в прошлом туре были новички за исключением Шатуна, и вы их всех до одного перебили.

commenter

А чем занимается твоё второе я?:) Помогает моему?:)
Закономерность в том, что они единственные не воевали, а копили силу. Их задачей на тур было первое место по суммарной силе и они свою задачу выполнили. Средняя сила это его дело, хочется ему — наздоровье. Я лично не одобряю этого, но его право.

Мне отлично без него, а вот вам явно нравится это занятие.

Спроси у своего второго я, что ты отхватил.

Мультовод он и в африке мультовод. Тебя я буду называть мультоводом и в африке.

Ага, ага:) Все до одного:) Врать ты умеешь хорошо:) Но я тоже не дурак.

Оставить Ответ:

Имя (*):
Почта (не будет опубликовано) (*):
Адрес блога:
Комментировать (*):

*

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>